网站首页>>校内新闻

学院隆重举行五四表彰晚会

201754日,在中国共青团成立95周年之际,成都理工大学工程技术学院五四青年节“寻找身边的榜样,争做合格团员”表彰晚会隆重举行。学院领导及师生1400余人出席。

晚会上,表彰了五四红旗团总支2个,优秀团支部13个;表彰了国家奖学金、国家励志奖学金获得者,四川省优秀毕业生、十佳大学生;还表彰了优秀团干部,优秀团员,优秀青年志愿者;身边的榜样等一大批在学院大学生中涌现出来的优秀青年大学生。

晚会上,还表演了精彩的文艺节目。有朗诵、歌曲、舞剧、舞蹈等。

整个晚会音效震撼,表演精彩,高潮迭起,唱响青春好声音,凝聚青春正能量,充分表达了青年大学生坚定信念跟党走的坚强决心。

(受表彰名单附后)

 

 

 

 

 

受表彰的集体和个人名单

一、五四红旗团总支:(2)

自动化工程系团总支

管理系团总支

二、优秀团支部:(13个)

2015级工程管理3-4团支部

2015级土木工程5班团支部

2015级核工程与核技术5班团支部

2014级环境工程团支部

2015级环境工程团支部

2015级电子商务(本)团支部

2015级工商企业管理2班团支部

2015级信息工程1-1团支部

2015级环境设计1班团支部

2015级产品设计1班团支部

2015级财务管理1-2团支部

2016级机械电子工程团支部

2015级应用英语1班团支部

三、优秀团干部:(70人)

           苏曼丽          王英杰

刘自立         曾琳捷    梁圆圆     

黄玉虹    王艺烨    商雨菡    费晓彬    魏骊颖

          何启飞    吴璐璐     

     李思磊         陈元元    王明磊

李艳琳    李沁尧    王岩静          

彭思杰    孙海燕    赖财波    陈素贤     

毛东梅    李桥珍    宋桂瑶          

苏瑶瑶                   黄武萍

冉笔安    邹天月    蒲亚楠    潘鸿吉    邓禾苗

赵芹妮    袁兴培    敬镕森         刘忠陪

     郭霄红    张中强          

罗天羽         李文彦         周乔羽

刘盈熙    张志吉    阚志群         周睿杰

四、优秀团员:(145人)

宋震赓(老师)章俊溪    王攀宇(老师) 付晓群    张逍逍

武雨恒              周伶俐     

张梦琪    尹梓涵    许珉皓    刘桂林    王浩宇

贺思格    郑永健     昆(老师)潘     王代佩

陈志成    杜小芹              刘期军

     马少勋    张永欣         刘崇立

张露遥    罗仕明    向红阳    况侏岚    张明宝

          陈华昌    彭小林    贾雨霖

袁康林    郭梦圆    吴艳丽(老师)陈虹宇       

李舒娜(老师)张          胡小利    李湘玉

     李兢宇    刘玉姣    龚可欣     

赖雪敏         古利莎    邓林莎    谢筱薏

                       季婷玉

赵利娜    刘夏琼    戴骊樾    李文霞     

                  吕新宇     

      钟林利    李晋禹    周之恒     

李志文    王瑞佳    贾玉成(老师)黄      雷桂群

邓惠月    向家聪    黄魏雪    何安伟    王智慧

            杜丽君    曾程益     

程海燕                      张良成

胡林霞    赵雪莲          黄心怡    熊梓璇

刘述明                侯思涵     

张学杰          田钧名          吕岚香

蒋红梅          许红彦    何子豪    干乐媛

丁荣光    许光杰          谢莎莎    何光勋

            郭富秋    丘兴宇     

黎睿琦          祝燕萍    牟世杰    毛宇浩

李媛虹    刘枳彤                郭雪娇

饶佩玲                曾志港     

五、优秀青年志愿者:(35人)

张键涛    李寒松               

杨成科    潘永晶    张明悦    李锡龙     

苏盼盼    禹希元    刘世杰          

陈雪莉    马云馨    温淑涵    李钰辉     

          徐文杰    李子寒    舒晓龙 

          陈绍姝          

          赵丹琪    朱瑞雪     

六、十佳学生   

李沁尧

2014级审计学

 

2014级会计与审计

梁咏林

2013级英语

张思嘉

2014级土木工程

何子豪

2014级环境设计

廖文涛

2013级核工程与核技术

徐文杰

2015级物流管理

李有治

2013级电子科学与技术

李学勤

2014级汽车服务工程

 

2014级电气工程及其自动化

 

 七、国家奖学金获得者

资源勘查与土木工程系:    

朱冬  汪霞  严卫  罗婷  何玉凤

管理系:            

吴梅  何旭         

电子信息与计算机工程系:          

李有治  杨家欣       

核工程与新能源技术系:          

廖文涛  马辉强       

经济系:            

胡岚  戴纯燕  易香兰    

自动化系:           

高扬  邓浩  余昌      

外语系:            

梁咏林           

 八、国家励志奖学金获得者

电子信息与计算机工程系:                  

张鸿佳           蒋明君     熊书琪  金雅萍

项祥波  莫晓丽        何小刚  赵淑雅     彭思杰

鲁馨熠  王玉凤              关雅馨  李奇霖

马永填     李庶民  梁晓清  唐浩清  钟园丽     帅嘉豪

廖正豪  李幸灵  瞿云婷     刘思念  林中秀  苟晓凤  李涵琼

夏远东  邓亚玲                  

管理系:                    

马象芸           魏世杰  辜俣健  向天凤   

   朱李松        唐惠敏  邓渝川  李淑英   

   何安伟  罗梅丹  周伶俐  莫晓情  李红媛     肖海玲

向春华     王朝欣  林清  连丫           

   张琴敏  任佳丽  华心怡           

核工程与新能源技术系:                    

刘兴文  雷洲阳  池耀华  李先磊  舒晓龙  赖小均  支殿楠  蒋林杰

孙世杰     郑梦垚  王鸣箫  王智慧  钟文义  张梦迪   

张蓝天     程小川  孙苓瑕  李嘉任     张红梅   

      夏顺凯  向容瑶     宫海超  王梦璐   

曾雪峰              范德胜  周永艳   

            张俊新  简梦莹  王雨晴

经济系:                    

               陈诗雨  文月华  叶秋婷

邓全凤  刘海兰  王文震  王承峰     毛宇鹏  刘夏琼  任艳玲

   徐雨雨  陈小思  王继云  刘雅芳     卢丽萍  谢莹莹

吴林祥        黄佳丽  季婷玉     宋云娇   

   蒋佳玉  李沁尧  赵欢欢  王拯梁  谢筱薏  曾俊芳  王巧玲

   徐苏丽        王仕梅  杜鑫宇  赵利娜  张永欣

   温治伟  何欣茹           侯洪英  周鑫卓

赵妍竹           熊伟萍  钟云霞  董玉梅  李蜀粤

陈治邦     易秋君  陈炫慧  常悦平     武亚南   

霍云飞  郑润莲  贵尚琴     代婷婷     高慧敏  高慧敏

张思琦                     

外语系:                    

张宇雪莲     敬蕗语              罗亚君

                         

艺术设计系:                   

   潘秋月     鲁乾坤  侯慧婷  孟雪静  冯茗宣  于礼忠

      李昱璇  孙成龙  徐青青     王子浩   

乔明洋  康昕瑞  罗天羽     马思佳  张加惠  张国增  王敬云

杜鸿蕾  辜海涛                   

资源勘查与土木工程系:                    

邓海英        袁乙卜     李是材      

      伍小刚        王金山  计昕君   

   陈进瑶  曾维唯        黄伟成     张晓迪

蒋竹君     赵力源     严建川  邓思远      

颜瑜蔓  王倩茹     王清翠  肖云芳  张思嘉     闫岁月

官双双  肖明齐  陈富洪     刘泓豆     刘崇立  赵雪莲

付瑜玲     钟华隆     刘雪梅     邓禾苗  蒲亚楠

廖雅婷     孔丽君     罗铮蒸        胡林霞

韩曲强  李德涛  李红艳  张媛媛  周涵曦     张学杰  郝若琳

      方宏宇     刘蕊雨        张茂琳

刘启文     吴枫波     田旭东  邓力萍  黄会璇  唐青芸

         范励元     罗春光     李玉兰

肖凌宇  邓小蓉  晁小鸿  赵全波  郑红江  黄贤义  雷志宇  周婧怡

任晓菊  刘伟强  杨孟涵  黄燕萍  郑阳光  佘培培  潘兴兰  古利莎

史玉龙        王亚东     杨茂静  刘述明  杨攀登

杜莎莎  侯诗涵        肖凌芸         

      许彬城  黄晶晶  游红军     彭兴卫  张凤铭

陈绍姝     李思磊  蔡道银           

自动化工程系:                     

何智洪  陈三燕  江豪杰  马富强  朱航挺     蒋钟玲   

李昌银  孙林翔  康亚文     王美玲     苏浩然  任欣悦

   王春光     付雨佳  夏劲丰     郑碧秋  周成刚

         刘贵林        罗晓熙   

石孝阳  朱丽鹏  杨娇芳  刘琪薇  刘琦瑞        赵永龙

         王继禹  文金晶  龙博宏  符美维   

周建波  李俊征     薛树国  吴星星     张更杰   

      李学勤     鲁永位  罗成玉  肖诗松  周月春

   何培森  王静怡     唐雨柔  王虎应  杨庭韡   

   陈玉莲  冯汉轩        高泽慧  沈盟凯   

苏文婷        

九、四川省优秀毕业生         

 

 

 

 

 

 

序号

姓 名

性别

()

专业名称

 
 

1

马辉强

核工程与新能源技术系

核工程与核技术

 

2

廖文涛

核工程与新能源技术系

核工程与核技术

 

3

付雨佳

自动化工程系

机械设计与制造

 

4

陈三燕

自动化工程系

电气工程及其自动化

 

5

袁在材

自动化工程系

机械工程

 

6

唐学建

自动化工程系

自动化

 

7

冯汉轩

自动化工程系

建筑电气与智能化

 

8

梁咏林

外语系

英语

 

9

周清

资源勘查与土木工程系

土木工程

 

10

伍小刚

资源勘查与土木工程系

土木工程

 

11

李思佳

资源勘查与土木工程系

工程管理

 

12

唐一方

资源勘查与土木工程系

给排水科学与工程

 

13

卓壮

资源勘查与土木工程系

地理信息科学

 

14

朱冬

资源勘查与土木工程系

地质学

 

15

蒋竹君

资源勘查与土木工程系

地质学

 

16

罗铮蒸

资源勘查与土木工程系

建筑工程管理

 

17

彭雪

资源勘查与土木工程系

工程造价

 

18

孙明芳

资源勘查与土木工程系

工程造价

 

19

方珍

管理系

电子商务

 

20

闵福荣

管理系

物流管理

 

21

杨欣

管理系

电子商务

 

22

霍云飞

经济系

会计学

 

23

龙丹

经济系

会计学

 

24

邹欢

经济系

审计学

 

25

孙红

经济系

财务管理

 

26

胡岚

经济系

会计与审计

 

27

胡汐

经济系

会计与审计

 

28

张鸿佳

电子信息与计算机工程系

通信工程

 

29

杨家欣

电子信息与计算机工程系

计算机科学与技术

 

30

乔明洋

艺术设计系

产品设计

 

31

张敏

艺术设计系

环境艺术设计

 

32

胡迪

自动化工程系

工业设计

 

33

严卫

资源勘查与土木工程系

勘查技术与工程

 

 

 

 

更多资讯,请关注学院官微

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

发布时间:2017-05-04     点击:3617
关闭窗口